CORICIDIN F


Tabletas


 
Opciones

CORICIDIN F - FORMA FARMACÉUTICA Y FORMULACIÓN
Cada TABLETA contiene: Paracetamol......................................... 500 mgCafeína..................................................... 25 mgClorhidrato de fenilefrina........................ 5 mgMaleato de clorfenamina.........................4 mgExcipiente, c.b.p 1 tableta.




FAR: Antihistamínico, analgésico y antipirético.